Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Шины на BMW X1 для каждого сезона: какую модель выбрать для автомобиля
17:50 Понеділок 0 1 971

Шины на BMW X1 для каждого сезона: какую модель выбрать для автомобиля

10-10-2022, 17:50
Авто 1 971 0
Правильный выбор автомобильной резины — залог не только безопасной езды, но и возможность снизить расходы на топливо, а иногда и на техобслуживание транспортного средства. 

Перед тем как выбрать шины на BMW X1, необходимо определиться с тем, когда и в каких климатических условиях она будет использоваться. Ведь покрышки по своим свойствам для летнего и зимнего сезона отличаются, это связано с различиями в дизайне протектора и составе полимерной смеси.

Параметры подбора автошины на БМВ Икс1

Первый, и основной критерий, на который следует обратить внимание при поиске покрышки является тип транспортного средства. Этот критерий определяет конструктивные особенности колес, грузоподъемность транспортного средства. Производитель, как правило, указывает рекомендации в руководстве по эксплуатации относительно использования тех или иных шин.         

Еще один немаловажный критерий выбора — для разных сезонов необходимо использовать определенные покрышки:

  • Зимние автошины. Отличаются особым составом смеси, в составе которой различные морозостойкие присадки, сохраняющие эластичность при отрицательной температуре. Для лучшего сцепления со скользкой дорогой, зимняя резина на BMW X1 имеет рельефный дизайн протектора, состоящий из крупных или мелких блоков, между которыми расположены глубокие дренажные каналы. Некоторые модели дополнительно оснащаются шипами.
  • Летние модели изготавливают из более жесткого компаунда, обеспечивающего изделия высокой динамичностью и сниженным сопротивлением качению. Для предотвращения опасного риска аквапланирования покрышки снабжены дренажной системой поперечных и продольных каналов, что позволяет водителю эффективно тормозить при любых условиях погоды и точно входить в повороты.
  • Всесезонные модели. Рекомендованы к использованию в температурном диапазоне от – 5 до +7 °С. Они рассчитаны на эксплуатацию круглый год, в условиях европейской зимы, с мягким климатом.

При езде в гололед и по накатанному снегу лучше использовать шипованные модели, а на сухом дорожном полотне зимой отлично ведет себя нешипованная резина. На зимних автопокрышках можно увидеть маркировку M&S — грязь и снег. Универсальные шины обозначаются All Season или Aw (Any weather). На территории большинства областей Украины такая резина подходит для эксплуатации в межсезонье.

Популярные производители шин

Многие производители резины для автомобилей — это достаточно крупные корпорации, имеющие в своем распоряжении исследовательские центры, тысячи рабочих мест и регулярно обновляющие ассортимент высокотехнологичной продукции. Среди самых популярных брендов можно назвать японскую компанию Bridgestone, выпускающую шины в крепких каркасах.

Резина для БМВ Икс1 от бренда Michelin отличается высоким уровнем комфорта вождения. Не меньшей популярностью пользуется, и продукция Goodyear (выносливость и отличные тягово-сцепные свойства). А корейская марка Ханкук известна своим качеством каждому второму украинскому автолюбителю.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.