19:30 Середа 0 702

Чем вреден блеск для губ?

21-03-2018, 19:30
К сожалению, не вся современная косметика идет на пользу здоровья женщины, но в погоне за красотой значительное большинство из них готово пренебречь подобными предостережениями. Речь пойдет о блеске для губ. Наверняка многие слышали о его вреде, но какую реальную опасность он может представлять?

Собственно, основным условием к опасности здоровью является наличие блеска на губах при солнечной погоде, но вот беда: именно при такой погоде блеск смотрится на губах наиболее эффектно!

Тем не менее, дерматологические исследования подтверждают: блеск для губ, в составе которого отсутствует SPF- фильтр, по значению равносилен специальному маслу для загара, то есть, иными словами, способствует притяжению ультрафиолетовых лучей, вредность которых неоднократно доказана.


Если говорить в общем, то влияние УФ – лучей приводит к преждевременному старению кожи, а у людей, предрасположенных к развитию онкологических заболеваний (как правило, они носят наследственный характер), есть опасность прогрессирования заболевания.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.