13:10 Вівторок 0 726

Миф и реальность о кофе

3-04-2018, 13:10
Сильно насыщенный ритм жизни истощает наш организм. Появляется большая нагрузка на нашу нервную систему. И так как очень мало времени мы уделяем восстановлению нашего организма, мы чувствуем себя подавленными и истощёнными, будто работали на стройке всю ночь.
В народе бытует мнение, что кофе бодрит. Правда это или ложь, навеянная нам маркетинговой концепцией для увеличения продаж продукта. 

Давайте посмотрим на ситуацию с медицинской точки зрения и найдем ответ на данный вопрос. 

В кофе содержится кофеин. Кофеин блокирует особые рецепторы, которые ответственны в нашем организме за процесс сна и бодрствования. Следует знать разницу между натуральным кофе и кофе в пакетиках.

В растворимом кофе, который мы покупаем на лавках в супермаркетах не содержится кофеин, так как он поддается действию специфической обработки, и кофеин в них практически отсутствует, ну или содержится в минимальных дозах. Эффект бодрости, который вам необходим, не наступит.


Запомните. Прибегать к питью большого количества кофе - это исключительная мера, прибегнуть к которой нужно лишь по необходимости, так как каждый организм может по-разному дать ответную реакцию.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 695 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.