Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Была ли на Земле разумная цивилизация до людей?
15:32 Четвер 0 783

Была ли на Земле разумная цивилизация до людей?

19-04-2018, 15:32
Наука 783 0
Новый эксперимент направлен на то, чтобы выяснить, были ли на нашей планете развитые цивилизации до нас, людей. 
Что, если перед нами существовала промышленная цивилизация? Что, если в течение десятков миллионов лет все прямые доказательства этого рассыпались в пыль? Можно ли обнаружить доказательства этой пыли в земных слоях? Астрофизик Адам Фрэнк (Adam Frank) из Рочестерского университета и директор Института космических исследований НАСА имени Годдарда Гэвин Шмидт (Gavin Shmidt) хотят найти ответы на эти вопросы. 


Они называют свое исследование Силурской гипотезой – от названия расы разумных рептилий, которые якобы жили до людей по сюжету фантастического сериала «Доктор Кто». Они пытаются обнаружить следы такой цивилизации, основываясь на данных климатических сдвигов и их следов в геологии Земли. Если мы так смогли повлиять на климат, другие развитые цивилизации тоже могли. 


Мы привыкли воображать вымершие цивилизации с точки зрения затонувших статуй и подземных руин. Но если речь идет о миллионах лет, искать крупные останки бесполезно, считают авторы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 460 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.