Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Кении прорвало плотину: более 40 человек погибли
17:52 П'ятниця 0 963

В Кении прорвало плотину: более 40 человек погибли

11-05-2018, 17:52
Подіїї 963 0
Спасатели в Кении ищут десятки людей,которые пропали без вести после прорыва плотины. Спасатели опасаются, что число жертв может быть больше. 
Известно, что более 40 человек погибли в результате бедствия в среду, которое произошло вблизи города Солаи, в 190 км к северо-западу от столицы, Найроби. 

По словам полиции, почти половина жертв, найденных до сих пор, были детьми. 


В пятницу началось расследование трагедии. 

Ожидается, что полиция проведет тщательные расследования, чтобы установить причину и виновность, если таковые имеются, и представить отчет в течение двух недель, говорится в сообщении прокуратуры. 

Плотину прорвало примерно в 21:00 по местному времени (18:00 по Гринвичу) в среду. 70 миллионов литров воды полились вниз к домам, которые находятся ниже.
 



Согласно кенийской газете, стена с водой была примерно в полтора метра и шириной 500 м. 

Поток уничтожил все на своем пути - включая начальную школу и линии электропередач. 

«Наводнение произошло так быстро, - сказала спасенная местная жительница BBC. - Пока я пыталась убежать, две моих дочери были сметены». Многие, попавшие в катастрофу, разделены со своими семьями и не знают об их судьбе.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 862 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.