Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Компания Tesla построит свой первый завод за рубежом в Шанхае
15:44 Середа 0 625

Компания Tesla построит свой первый завод за рубежом в Шанхае

11-07-2018, 15:44
Авто 625 0
Американский автопроизводитель, корпорация Tesla откроет свой первый завод за границей в Шанхае. Такое решение было достигнуто благодаря подписанию во вторник 10 июля соглашения местными властями китайского города и американской фирмой.
Ожидаемый годовой объем производства фабрики будет составлять 500 000 электромобилей. Построить ее планируется в районе Линган, наряду с центром исследований и разработок в области электрокаров.

Со слов шанхайских властей, эта затея является крупнейшим инвестиционным проектом в истории города, хотя более подробных деталей о капиталовложениях американской компании не раскрывается.

Городская администрация Шанхая заявила, что окажет полную поддержку в деле строительства завода, а также улучшит условия ведения бизнеса иностранными предприятиями.


Ранее, компания Tesla говорила, что собирается в ноябре-месяце представить свои модели S, X и 3 на китайской международной выставке «Импорт-Экспо» в Шанхае.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.