Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Близится Суперполумесяц: Луна изменит свою форму
13:35 П'ятниця 0 1 125

Близится Суперполумесяц: Луна изменит свою форму

18-05-2018, 13:35
Наука 1 125 0

На днях мы с вами можем наблюдать уникальное и редкое космическое явление: Луна изменит свою форму и цвет. Суперполумесяц, именно так назвали это явление. Увидеть новую форму Луны можно будет только в дневное время суток и в ясную погоду.  

Читайте: Ученые нашли новую галактику на расстоянии 13 млрд световых лет


Визуально будет казаться, что спутник Земли немного увеличился. Ученые отмечают, что визуальное увеличение будет достигать 5%. Серп полумесяца покажется большим и ярким. Также внутри серпа будет заметным яркое свечение пепельного цвета. Явление уникальное и неповторимое, вам обязательно стоит его увидеть. 


Смена формы Луны будет происходить в течение двух дней. Объясняется это явление тем, что спутник максимально приблизится к Земле. 17 и 18 мая будет четко виден Суперполумесяц.



Каждый желающий сможет это увидеть. Чтобы рассмотреть все особенности этого явления, необходимо иметь специальное оборудование. Невооруженным глазом будет просто казаться, что Луна стала немного больше, чем раньше. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.