Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Обнаружены живые микроорганизмы, способные выживать на Марсе
19:28 Четвер 0 688

Обнаружены живые микроорганизмы, способные выживать на Марсе

12-07-2018, 19:28
Наука 688 0
Ученые находятся в поисках живых организмов и микроэлементов, способных выживать на других планетах. Биологам удалось обнаружить в Канаде микроорганизмы, которые выжили в токсичном «рассоле» в условиях сверхнизкой температуры. Обнаруженные микробы, пока только теоретически, смогут выжить на спутниках Сатурна, Юпитера и даже на Марсе.

Читайте: Ученым впервые удалось увидеть рождение планеты


Астрономы предположили, что на Марсе все-таки возможна жизнь. Ведь обнаруженным микробам не страшны даже токсичные перхлораты в почве.

 

Условия, в которых проводились исследования, смертельны для 99% живых микроорганизмов. Благодаря новой находке биологов, была обнаружена сотая процентов тех микробов, способных перенести самые тяжелые условия существования.

 

Читайте: Черная дыра, извергающая плазму, раскрывает информацию о Вселенной


Данное открытие позволяет понять, что жизнь на Землю могла быть занесена из космоса, на упавшем метеорите. Ученым уже удалось найти на Марсе водоёмы, в которых могут содержаться живые микроорганизмы. Новое исследование подтверждает этот факт. На данном этапе развития, ученые активно ищут микроорганизмы, которые помогут выжить колонизаторам Марса.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 459 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.