16:34 Четвер 0 796

3 причины ходить босиком

26-07-2018, 16:34
Все во вселенной есть энергия - то, что находится вокруг, сами люди, земля, небо и многое другое. Хотя непреднамеренно, но многие люди часто создают блокировки для плавного потока данной энергии. Одна из данных блокировок - обувь, которая носится ежедневно.
Как только ее снять и ступить на траву, почву, песок, то сразу произойдет контакт с землей и организм начнет наполнятся силой. И это не фантазия, это простая физика. Принимая и давая, человек восстанавливает равновесие в собственном теле. Он чувствует себя глубоко связанными с землей.

Фонтан молодости


Человеческий организм подвергается ежедневному деструктивному воздействию нестабильных атомов и молекул, которые окисляют клетки и усугубляют их старение. К счастью, поверхность земли является одним из самых мощных антиоксидантов. И когда человек шагает босиком, то она устраняет свободные радикалы из тела, благодаря положительному электрическому заряду. Таким образом, каждая прогулка превращается в терапевтическую процедуру, которая поддерживает молодость тела и предотвращает от серьезных заболеваний.

Позитивное настроение


Босые ноги обеспечивают лучшую поддержку и баланс тела, что позволяет держать позвоночник прямо без напряжения. В дополнение к устранению боли в пояснице и плечах, правильная осанка значительно увеличивает общее настроение. Научные эксперименты доказали двунаправленную связь между мозгом и телом. Вот почему было бы достаточно ходить босиком с широко расправленной грудью, чтобы избавиться от грусти и снова почувствовать себя увереннее. Не только хорошая осанка, но и сама земля, действует как естественный антидепрессант. И легкость, с которой человек двигается, когда находится босиком, напоминает свободу.


Здоровье для всего организма


При ходьбе босиком ноги постоянно подвергаются массажным движениям. Согласно китайской народной медицине, каждый орган человека имеет свою проекцию на ноги. И, массируя их, происходит влияние на организм, систему или все тело. Из-за подобного воздействия на внутренние органы, обычная ходьба босиком превращается в настоящий рефлексогенный массаж. И данное воздействие способно тонизировать организм; способствовать питанию клеток и дыханию; активировать кровообращение.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:42 Четвер 0 667 Медичне страхування іноземців в Україні для отримання посвідки Давайте спочатку розберемось що собою являє медичне страхування іноземців в Україні. Медичне страхування нерезидентів — це один з видів добровільного особистого страхування, що дає можливість отримати грошову компенсацію від страхової компанії, за отримані медичні послуги, у разі захворювання або нещасного випадку. Такими витратами можуть бути: оплата карети швидкої допомоги, стаціонарне лікування, необхідні діагностичні процедури, закупівля медикаментів, тощо. Відшкодування витрат проводиться в рамках обраної програми страхування, та виключно на базі державних та відомчих лікувальних закладів.