Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Японии рассматривают новый закон: в понедельник на работу после обеда
17:46 П'ятниця 0 946

В Японии рассматривают новый закон: в понедельник на работу после обеда

3-08-2018, 17:46

Власти Страны восходящего солнца решили сделать трудовые будни своих граждан немного приятнее. Министерство экономики Японии разрабатывает закон, который разрешит сотрудникам компаний приходить на работу в понедельник после обеда.


«Сияющий понедельник» — так называется инициатива, с помощью которой хотят решить сразу две проблемы. Во-первых, избавить японцев от излишнего рабочего стресса, который часто приводит к тому, что называется специальным термином «кароши», который означает «смерть от переработки».

Во-вторых, новое правило должно простимулировать рост экономики.Зная, что в понедельник не надо рано вставать на работу, люди будут больше времени проводить с близкими и друзьями и потратят больше денег на шопинг и развлечения.


В прошлом году японцам официально разрешили пораньше уходить с работы в последнюю пятницу месяца, но в итоге этой возможностью воспользовались лишь 11% сотрудников.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив