Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Где Меркель? Германия не может найти своего канцлера
02:49 Субота 0 994

Где Меркель? Германия не может найти своего канцлера

4-08-2018, 02:49
Немецкие СМИ в замешательстве: журналисты не могут найти Ангелу Меркель. Первым об исчезновении канцлера ФРГ написал журнал Bild. Редакция обратила внимание на то, что супруг главы немецкого правительства Иоахим Зауэр отдыхает в Южном Тироле с одним из сыновей от первого брака, но без жены.
"Где канцлер?", - спрашивает издание, и припоминает, что последний раз Меркель видели 31 июля в Мюнхене в городской опере на 5-часовом представлении.

Как отмечают журналисты газеты Merkur, заседание кабинета министров 1 августа впервые за долгое время было проведено вице-канцлером Олафом Шольцем. Меркель там не присутствовала.

Исчезновение канцлера ФРГ из поля зрения общественности породило немало слухов. В частности, высказываются различные версии: от кризиса супружеской жизни до "секретной миссии".


Баварская газета Augsburger Allgemeine язвительно предположила, что Меркель может быть занята приготовлением своего любимого блюда — картофельного супа.


К поиску немецкого канцлера подключилась и британская The Times. Газета пишет, что традиционно Меркель с мужем отдыхали летом вместе. При этом в графике канцлера не запланировано каких-либо важных событий вплоть до 20 августа. Почему пара на этот раз проводит отпуск по отдельности, неизвестно.


Между тем, в основном пресса склоняется к версии, что канцлер пока не появляется на публике из-за того, что находится рядом с матерью Герлиндой Каснер, у которой могут быть проблемы со здоровьем.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 661 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.