Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » В NASA наблюдают сближение двух планет Солнечной системы
13:23 Неділя 0 686

В NASA наблюдают сближение двух планет Солнечной системы

5-08-2018, 13:23
Наука 686 0
Астрофизики NASA наблюдают сближение двух планет Солнечной системы – Марса и Сатурна. Снимки, сделанные космическим телескопом Хаббл, опубликованы в сети. 

В момент, когда Марс приблизился на минимальное расстояние к Земле, а на самой планете бушует гигантская песчаная буря, он стал объектом особенного внимания ученых. Третье событие привлекло к Красной планете дополнительное число глаз из-за сближения с Сатурном. 

Космический телескоп Хаббл сделал снимки двух планет, когда эллиптическая орбита газового гиганта приблизилась к Марсу. На фото ясно заметны разделения колец и полосы ветров в атмосфере гигантской планеты. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 453 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.