Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Нестабильный курс: как девальвация отобразится на ценах
14:01 Середа 0 630

Нестабильный курс: как девальвация отобразится на ценах

8-08-2018, 14:01
После нескольких месяцев укрепления - гривна снова начала сдавать позиции. Как это повлияет на жизнь обычных украинцев, рассмотрим в статье.
Прогнозы остаются неутешительными - эксперты говорят о повышении курса на протяжении осени и зимы. В Декабре 2018 цена за 1 доллар может достигнуть 28,5 гривен. Валюта всегда сезоннозависима - весной и летом дешевеет, а осенью и зимой - дорожает.


Инфляция создает основу для роста цен. В этом году она может составить аж 15%. Из-за высокой импортозависимости Украины, цены на все продукты питания в среднем поднимутся на 5-6% уже к осени. Так же подорожание коснется не только продуктов питания, но и услуг ЖКХ.

Бытовой газ на 100% добывается в Украине, но для предприятий голубое топливо закупается у Германии и ряда других стран. Из-за этого цены на продукцию будут повышаться.


Чтобы сохранить свои средства от обесценивания, эксперты рекомендуют открывать депозиты в банках или покупать недвижимость для дальнейшей ее сдачи в аренду.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.