Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Восемь мужчин обвинили советника ООН в домогательствах
21:26 Середа 0 565

Восемь мужчин обвинили советника ООН в домогательствах

8-08-2018, 21:26
Подіїї 565 0
Старший советник подразделения ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин оказался в центре скандала.
Как пишет Newsweek, восемь мужчин обвинили гражданина Индии Рави Каркара в использовании своего престижа и должности для получения услуг сексуального характера.

Один из пострадавших Стив Ли рассказал, что советник ООН касался или хватал своих жертв за гениталии в гостиничных комнатах, использовал рабочие устройства для пересылки порно и делал непристойные жесты в адрес подчиненных на рабочем месте.


Кроме того, Каркара превышал свои полномочия и злоупотребил должностным положением и в других ситуациях, не связанных с сексом.


Издание отмечает, что внутреннее расследование в отношении Каркары ведется уже 13 месяцев, но никаких обвинений ему не предъявлялось. Источники, близкие к расследованию, полагают, что Каркара пользуется покровительством своего руководства.


Привлечь Каркару к ответственности будет непросто еще и потому, что подозреваемый, как и любой другой высокопоставленный чиновник ООН, обладает "дипломатическим иммунитетом". Максимальное наказание, которое может быть применено в данном случае, состоит в том, что провинившегося вышлют из США и объявят персоной нон грата.

В настоящее время чиновник официально находится в отпуске.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 896 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.