Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Владельцев квартир без газовых счетчиков ждет двойной тариф
22:18 Четвер 1 1 139

Владельцев квартир без газовых счетчиков ждет двойной тариф

9-08-2018, 22:18
До сих пор не установили счетчик на газ и продолжаете пользоваться газовой плитой? Готовьтесь к повышению тарифов. В Министерстве подготовили законопроект, в котором идет речь о поэтапном повышении цены на газ для владельцев недвижимости с установленными плитами без устройств контроля расхода энергоресурса. Созданием законопроекта занимались специалисты из Минэнергоугля.

Читайте: Для перевода денег украинцам нужно будет предъявлять паспорт и ИНН


Предлагается ввести разные тарифы для разных времен года. В отопительный сезон цена за газ повыситься на 166%, в весенне-летний период на 75%. Если законопроект будет утвержден, пользователям газовых плит, без установленного счетчика, придется платить 9,5 грн летом и 14,4 грн за куб газа зимой, вместо 5,4 грн за 1 кубический метр, по текущему тарифу.

 

Минэнергоугля неоднократно предлагало Кабмину пересмотреть нормы и условия использования природного газа для потребителей, у которых не установлен счетчик. Имея в доме газовую плиту и центральный водопровод, цена должна повыситься до 5,8 грн в летний период и 8,8 в отопительный сезон.

 

Читайте: Украинские пенсионеры не смогут работать: выбрать нужно будет только пенсию или зарплату


Данный законопроект подан на рассмотрение в Кабмин. В ближайшее время законопроект будет рассмотрен правительством. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
сава
Додав сава
10 серпня 2018 04:26
Петя дай людям денег для покупки счетчиков для газа. ВРУ постановила  поставить в каждом жилом помещении счетчик за деньги государства или за Минэнергоуголь а они почемуто игнорируют ВРадой.
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 478 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.