Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Шоу бізнес » Давняя тайна Beatles раскрыта. Кто же писал песни в группе – Леннон или Маккартни?
22:59 Неділя 0 877

Давняя тайна Beatles раскрыта. Кто же писал песни в группе – Леннон или Маккартни?

12-08-2018, 22:59
Много лет оставалось загадкой, кто же из легендарных Beatles написал песню «In My Life». Пол Маккартни и Джон Леннон, согласно легенде, одинаково много писали стихов для альбомов группы, и новая статистическая модель, разработанная видным математиков, показала, кто же на самом деле был лидером. 
Джон Леннон и Пол МакКартни написали тексты и музыку почти для 200 песен, а Beatles продали сотни миллионов альбомов. Оба музыканта договорились о совместных правах для всех песен, которые они написали, независимо от того, кто же на самом деле автор. Позднее кто-то из них признавался, кто же является создателем того или иного хита, однако некоторые песни остаются под вопросом. В частности, композиция 1965 года «In My Life».

Профессор математики Джейсон Браун провел 10 лет, используя статистические расчеты, чтобы вычислить авторство музыкантов. Он использовал специальные фильтры, оценивающие набор слов, и на основе частоты повторов он пришел к выводу, что у Леннона и Маккартни есть уникальные характеристики. Оказалось, что именно Леннон написал «In My Life» и большинство других песен. Статистика показывает, что Маккартни принадлежит 0,18% материала группы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Шоу бізнес / Фото 14:17 Неділя 0 31 956 Тина Кароль гипнотизировала мужчин смелым декольте Популярная украинская певица Тина Кароль часто делится с поклонниками в социальной сети Instagram новыми фотографиями и подробностями творческой жизни. Также в сети есть несколько фан-страниц артистки, на которых частенько появляются ее фото. В этот раз певица показала кадр, на котором позирует в чувственном и нежном образе