Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Потребители газа без счетчиков не смогут получать субсидии
13:54 Середа 0 5 283

Потребители газа без счетчиков не смогут получать субсидии

22-08-2018, 13:54
Кабинет министров Украины отменил льготы для потребителей газа без счетчиков. С 1 октября текущего года владельцы газовых плит и колонок без газовых счетчиков не смогут получить субсидию.

Нововведения коснулись тех потребителей, которые самостоятельно не установили индивидуальные приборы учета природного газа (счетчики) и письменно отказались от установки данного оборудования за счет государственных средств или за счет местных операторов газораспределительных систем. Об этом говориться в новом постановлении Кабмина.

В Министерстве социальной политики отмечают низкий уровень подачи заявок на получение субсидий на новый отопительный сезон. Министр социальной политики Андрей Рева порекомендовал гражданам не ждать осенних очередей, начать подготовку к отопительную сезону в ближайшее время.


Новая система в Министерства позволяет автоматически рассматривать заявку и начислять помощь в октябре. Подготовкой документов и подачей заявки можно заняться в ближайшее время.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 363 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.