Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » В Песках 4 года живут без воды, газа, электричества
21:17 Четвер 0 651

В Песках 4 года живут без воды, газа, электричества

23-08-2018, 21:17
Сотрудники Международного Комитета Красного Креста побывали в прифронтовом поселке Пески в Донецкой области. Об этом сообщается на официальной странице МККК в Facebook.

Пески находятся на расстоянии всего 1 км до линии фронта. До войны в поселке проживало около 2000 человек. Сейчас там осталось всего 10 людей, все они — преклонного возраста.


Старики вынуждены жить без воды и газа. Существует проблема с электричеством — напряжения от генератора хватает только на несколько лампочек. Привычные для всех телевизор и холодильник здесь недоступны.


Жительница поселка рассказала, как люди добывают воду: «Питьевую воду нам привозят военные. А когда не привозят, то собираем дождевую воду, которая стекает с крыш, кипятим ее и пьем».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 852 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.