Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Эксперты назвали условия для развития малого и среднего бизнеса в Украине
21:13 Неділя 0 1 143

Эксперты назвали условия для развития малого и среднего бизнеса в Украине

26-08-2018, 21:13
Долгие годы в Украине были сложные условия для владельцев малого и среднего бизнеса. Налоги, высокие требования к стандартам производства и реализации товара. На сегодняшний день в Украине больше предприятий, чем в Германии или Польше. Большинство из них работают в «тени», занимаются контрабандой и отмыванием денег.
Эксперты считают, что в Украине нужно отменить упрощенную систему налогообложения. На примере европейских государств и правил ведения малого или среднего бизнеса, отсутствие такой системы способствует более эффективному развитию бизнеса.

Например, польский предприниматель имеет возможность создать производственную корпорацию с предпринимателями из Англии или Германии. Благодаря такому сотрудничеству, компании развиваются быстрее и эффективнее, появляются новые рабочие места.

Высокий уровень налогов заставляет многие компании бездействовать, делать наценку, при сотрудничестве с крупными производителями. Частные предприятия и компании, ФОПы и другие типы юридических лиц, очень часто существуют только на бумаге. Необходимо снизить уровень налогов, чтобы малый и средний бизнес имели возможность активно действовать с целью развития и получения доходов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 447 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.