14:12 Четвер 0 663

В киевском аэропорту проходят обыски

30-08-2018, 14:12
Подіїї 663 0
Правоохранительные органы уже второй день проводят обыски в международном аеропорту "Борисполь" - в основном оперативные действия проводятся в материально-техническом отделе и в отделе тендерных закупок.
Об обысках сообщили в пресс-службе аэропорта - еще вчера вечером представители полиции и прокуратуры начали совершать следственные действия в кабинетах работников и руководителей вышеперечисленных отделов. Более того, обыски проходили и в домах работников этих отделов.


Директор аэропорта отстранил всех сотрудников от исполнения обязанностей на время проведения следственных действий. Также вчера был задержан руководитель отдела тендерных закупок - он совместно с руководителем материально-технического отдела,пользуясь своим служебным положением, брали взятки, обещая при этом повлиять на результаты тендеров.

Всего было изъято 141 тысячу гривен.

Руководство аэропорта всячески будет способствовать следствию, сказали в пресс-службе "Борисполя".

Сегодня стало известно, что в Святошинском районе Киева вооруженный мужчина закрылся в квартире и угрожал убить своих детей, на место происшествия был вызван отряд спецназа.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 868 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.