21:51 Вівторок 0 1 426

Какие еще условия поставил МВФ перед Украиной

4-09-2018, 21:51

Повышение тарифов на газ для населения является основным условием МВФ перед Украиной для дальнейшего финансового сотрудничества. Однако, это не единственное условие. В новом меморандуме с Украиной может появиться пункт о введении абонплаты за газ и тепло, повышение банковских гарантий вкладов.

 

Читайте: В МИДе назвали количество украинских мигрантов: цифры шокируют


Эксперты считают, что украинцам давно стоит разрешить продавать землю сельскохозяйственного назначения. По мнению европейских экспертов, правила, которые действуют в Украине, нарушают права землевладельцев. В МВФ уверены, что если удастся открыть рынок, цены на землю резко вырастут, это даст новый толчок в развитии украинского сельского хозяйства.

 

В Украине уже пообещали представителям МВФ разделить оплату газа на две составляющие: стоимость газа и абонплату. Однако, в НКРЭП заявили, что ввести двойной тариф на «голубое топливо» удастся только через полтора года.

 

Читайте: В Украине увеличилось количество больничных и декретных выплат


Тариф на тепло также разделят на две части. Основная часть (за энергию и ресурсы) будет оплачиваться в отопительный сезон, вторая часть (абонплата) будет оплачиваться круглый год, за содержание инфраструктуры. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 493 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.