Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Митинг в Киеве: "евробляхеры" ждут решения от Кабмина (Фото)
14:51 Середа 0 516

Митинг в Киеве: "евробляхеры" ждут решения от Кабмина (Фото)

19-09-2018, 14:51
Проблема ввоза и растаможивания машин из стран Европейского Союза продолжает тревожить украинцев. Уже не единожды владельцы авто на еврономерах собираются под стенами правительственных зданий.
Поводом для текущего пикета послужило заседание Кабинета Министров. На встрече будет обсуждаться вопрос снижения налогов при ввозе автомобилей в Украину. Из-за великого множества транспортных средств в столице наблюдаются пробки.


митинг евробляхеров
Водители "евроблях" паркуются прямо на проезжей части. Акция растянулась по всей улице Грушевского и до Европейской площади. Это значительно затрудняет передвижение местных водителей и жителей столицы.

Правки в законопроекты под номером 8487 и 8488 предусматривают снижение налогов на расстаможку, которых так жду "евробляхеры". Из-за высокого налогообложения, некоторые владельцы европейских авто подали иск на Кабинет Министров, для отмены решения об присутствии полицейских в зоне таможенного контроля.

Ранее мы сообщали, что министр социальной политики Павел Розенко не исключил того, что задержки с пенсионными выплатами снова повторятся.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 887 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.