Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Новая украинская школа: будут ли дети учиться по-европейски?
11:53 Четвер 0 8 229

Новая украинская школа: будут ли дети учиться по-европейски?

20-09-2018, 11:53
Чуть меньше месяца назад во всех школах страны отмечали День Знаний. В этом годы первый раз за школьные парты село 448 тысяч детей. В МОН рассказали, как реформировалась система образования за последние несколько лет.
Система украинского образования давно нуждалась в реформации и введении новых, инновационных, подходов к обучению. Сначала правления Петра Порошенко в Украине построили 51 школу, 136 было реконструировано. Во всех них дети будут обучатся по-новому.


Новая украинская школа предполагает 12-летнее обучение, новые учебные программы и методы, а также новые учебники. Инновации решили внедрять с самых маленьких - теперь первоклашки будут не просто учить материал, а и развивать свои личностные и творческие качества и умения. Оценки и табеля у детей отменят, чтобы побудить ребенка к учебе и показать, что отметка в табеле - это не самое важное. В правительстве хотят, чтобы родители больше внимания уделяли успехам малыша, а не его оценкам. Оценивание все-таки появится, но не раньше третьего класса.

Преподавать в школах будут только на украинском, а время урока сократят до 35 минут. Сидеть малыши будут за одиночными партами, так внимание ребенка будет фокусироваться исключительно на учебном процессе. Домашнее задание для первоклассников тоже отменят - появится домашка только во втором классе.

Родители рады, что дети будут развиваться творческими и свободными личностями, чего не предполагала старая система обучения. Оценить нововведения смогут только через 12 лет, когда дети будут сдавать ВНО.




Ранее стало известно, что детей без прививок не допустят к занятиям.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 19:24 Четвер 0 126 Освіта в Польщі для іноземців: переваги польських університетів

Польща приваблює все більше українських абітурієнтів, які шукають вищу освіту за кордоном. Завдяки своїй відмінній репутації у галузі освіти, доступним вартостям навчання та розміреним студентським життям, Польща стає привабливим напрямком для багатьох молодих людей з України. Міжнародний проект «Освіта без кордонів» створений для допомоги українським студентам у підборі найкращого навчального закладу за кордоном. Якщо Ви мрієте стати частиною європейського наукового суспільства, зверніться до представників компанії та оберіть ВНЗ для себе.