Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » McDonald's заявляет, что большинство бургеров - теперь без консервантов
12:53 Четвер 0 477

McDonald's заявляет, что большинство бургеров - теперь без консервантов

27-09-2018, 12:53
Официальные представители сети фастфудов McDonald`s заявляют, что классические бургеры Big Mac и Quarter Pounder с сыром, а также большинство остальных бургеров отныне не содержат консервантов.

После нескольких лет изменений McDonald`s полностью переходит на продукты без консервантов - по крайней мере, на территории США. Крупнейшая в мире гамбургерная сеть обещает, что теперь потребители будут получать всю натуральную продукцию. Только соленые огурцы содержат искусственные консерванты, но клиенты могут заказывать бургеры без них. 

В 2016 году в McDonald`s убрали кукурузный сироп с фруктозой и некоторые другие вредные ингредиенты. Около трети ее бургеров все еще содержат искусственные красители и ароматизаторы, и неизвестно пока, будут ли они также удалены. 

Люди, которые предпочитают блюда быстрого питания, больше других подвержены риску заработать себе психическое расстройство. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, Испании и Австралии, которые провели исследование, посвященное связи пристрастия к фастфуду с депрессией, передает The Guardian.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 169 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.