Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Преимущества пневмоподвески для внедорожников
17:20 Четвер 0 604

Преимущества пневмоподвески для внедорожников

8-08-2019, 17:20
Авто 604 0
В автомобилях всех типов вплоть до конца 20 века использовалась рессорная подвеска. Позже на легковых машинах стали устанавливать пружины, что сделало более комфортными условия езды. Но и пружины не решали проблемы устойчивости движения при различных нагрузках по дорогам различной категории. Пришедшая им на смену пневмоподвеска для внедорожника решала многие вопросы:
  • выравнивание авто при неравномерной загрузке;

  • регулирование клиренса.

Возможности пневмоподвески для внедорожников

Регулирование положения внедорожника при различных режимах езды, неравномерной загрузке, возможность изменения клиренса, сбалансирование положения внедорожника на дороге являются одними из нескольких преимуществ пневмоподвески для внедорожников. Возможность регулирования высоты посадки авто при использовании этой системы достаточно широки.

Виды пневмоподвески

Конструктивно система пневмоподвески для внедорожников может быть двух- или четырехконтурной. При двухконтурной системе подушки передней и задней оси работают самостоятельно, что создает определенные трудности при управлении, езде и нагрузке. Управляющий блок, а это сейчас повсеместно электроника, помогает более равномерно распределять нагрузки на пневмоподвеску, но этого недостаточно для оптимизации движения и перераспределения нагрузок при движении.


Четырехконтурная система позволяет при помощи электронного блока равномерно перераспределять нагрузку, автоматически подбирая необходимый режим работы. При этом все детали и комплектующие эксплуатируются в более благоприятном режиме, что позволяет увеличить ресурс и снизить эксплуатационные расходы на запчасти пневмоподвески. При этом на каждую пневмоподушку устанавливается отдельный клапан, что позволяет качественно регулировать общую работу всей системы.

Чем выгодна пневмоподвеска для внедорожников

Опасения некоторых автолюбителей о том, что грязь будет влиять на пневмоподвеску, напрасны. Баллоны и шланги сделаны из специальной синтетической резины, которая не боится ни грязи, ни морозов. В любых условиях эксплуатации наружные детали пневмоподвески сохраняют эластичность и устойчивость к сложным погодным проявлениям и дорожным ситуациям. Компрессор находится в моторном отсеке, а управляющий блок — в кабине. В последнее время пневмоподвеска начала оснащаться электронными контроллерами, которые самостоятельно определяют режимы ее работы в зависимости от заданных параметров.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 005 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.