13:35 Вівторок 0 1 725

Тест-драйв и обзор Mazda 6 2018

24-07-2018, 13:35
Новая Мазда 6 – это доработанная модель авто. Хотя производители заявляют, что это абсолютно новый автомобиль. Автомобиль построен на той же базе и имеет тот же кузов, а также те же габариты. 
По всем параметрам это всего лишь обновление, но изменений в авто настолько много, что язык не поворачивается сказать, что это обычный рестайлинг. В автомобиле перенастроили подвеску, улучшили рулевое управление, пересмотрели и пересобрали моторы. Произошло много изменений и в салоне. 

Дизайн Mazda 6 2018


Дизайн Мазды 6 просто великолепный. Не смотря на то, что стиль остался прежним, сам автомобиль стал выглядеть еще изящней и современней. В передней части пропали противотуманки. Вместе с поворотниками они интегрированы теперь в фары. В самой же фаре стало больше диодов. Теперь их по двадцать в каждой фаре. Соответственно возросли возможности по адаптации света и возможности по вырезанию встречного автомобиля увеличились. Сбоку авто можно увидеть новые диски. Впервые что-то подобное появилось в автомобилях Лексус. Сзади в глаза бросается то, что выхлопные трубы размещены шире, что делает заднюю часть авто более широкой, поднимая автомобиль на класс выше. 

Кстати, то, что кузов тот же, это заявление условное, поскольку его также доработали. Где-то его переделали, где-то добавили новые элементы, а местами сделали толще металл. Была улучшена жесткость кузова и добавлены вибропоглащающие элементы. 

А вот багажный отсек все так же без электропривода. Из недостатков можно отметить и слишком тонкий фальшпол, и отсутствие докатки. Вместо нее здесь расположен ремкомплект. 

Салон Mazda 6 2018


Сев в салон, сразу замечаешь, что если и не все здесь поменялось, то половина уж точно. Салон по-прежнему просторный и комфортный. Изменился дизайн передней торпеды. Дефлекторы встали в один ряд с алюминиевой вставкой. Верхняя часть торпеды выполнена из мягкого пластика, а нижняя обшита качественной белой кожей. Черно-белый салон выглядит просто шикарно. Правда доступно еще и более практичное коричневое исполнение салона. По центру панели расположен тот же экран, как и в прошлом поколении. Работает он хорошо. Поменялся блок климата. Крутилки тактильно и визуально выглядят, как в лучшем немецком стиле. Все кнопки хорошо нажимаются и расположены очень удобно. Есть подогрев и вентиляция передних сидений. 

 
Центральный тоннель не изменился. Здесь все тот же подлокотник, механизм управления климатом. А вот руль новый, кожаный, хотя все элементы управления знакомы и привычны. Поэтому может показаться, что это все тот же руль. Регулируется он механически. Панель приборов выполнена в оригинальном стиле. Посредине есть цветной семи дюймовый дисплей, который представлен в виде шкалы. Есть проекция всей важной информации на лобовое стекло. 

Сиденья очень комфортные, мягкие, с достаточным количеством регулировок. Второй ряд сидений не менее комфортный и достаточно просторный. Наклон спинки сидений хороший, есть подлокотник с подстаканниками. Есть зарядка для смартфона и подогрев сидений. 

Под капотом Mazda 6 2018


Под капотом новинки расположен доработанный атмосферный движок с объемом 2,5 литра на 194 силы. До сотни автомобиль с данным двигателем разгоняется за 9,3 секунды. Но также доступен двухлитровый 165 - сильный бензиновый движок и 2,2 – литровый дизель, который может работать в паре не только с автоматом, но и с механикой. 

 

Подвеска Mazda 6 2018


Поведение шестерки на дороге одновременно и комфортное и драйвовое. Увеличился ход подвески и в тоже время усилились пружины. Автомобиль ведет себя уверенно на любых, даже извилистых дорогах. На педаль газа и тормоза машина реагирует молниеносно. Руль хоть и не острый, но с хорошей обратной связью. Что касается расхода топлива, то на сто километров понадобится около 13 литров.

Видео Mazda 6 2018


 

Мазда 6 – это автомобиль для водителя. Здесь все выполнено хорошо. Придраться можно лишь к звукоизоляции колесных арок.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 014 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.