Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Разновидности авточехлов для сидений машины
13:15 П'ятниця 1 4 509

Разновидности авточехлов для сидений машины

14-08-2020, 13:15
Авто 4 509 1
Автолюбителям важно выделить автомобиль из серого потока городского транспорта, сделав его индивидуальным. Они много внимания уделяют кузову, устанавливая обвес и другие дополнения. Но на этом тюнинг не заканчивается. Для настоящей модернизации машины важно внести изменения в салон.

Внутренняя обстановка рассказывает об отношении водителя к транспортному средству. И если прежний комфорт и красота салона утрачены настало время купить новые чехлы на автомобиль.

Выгода использования

Чтобы качественно защитить автомобиль чехлы купленные на MARKET.RIA станут правильным решением. Но они выполняют не только защитную функцию. Их использование позволяет:

  • Защитить заводскую отделку сидений от грязи и износа. С этими задачами справятся модели из экологической кожи, алькантары и полиэстера.
  • Вернуть новизну салона. Авточехлы помогают замаскировать имеющиеся дефекты. Они кардинально изменяют внутреннее пространство.
  • Сделать авто богатым. Используя кожаные модели, автолюбитель сможет подчеркнуть собственный статус.

Универсальная продукция

Универсальность является основным достоинствам такой продукции. Водитель может быть уверенным что чехлы легко подойдут к креслам машины. По надежности и практичности такие авточехлы практически не уступают модельным аналогам. Они неплохо облегают заводскую обивку кресел. Иногда не хватает технических отверстий под дополнительные элементы сидений. Но их автолюбитель может сделать самостоятельно в условиях гаража.

Среди недостатков стоит выделить минимальный выбор моделей на прилавках виртуальных и стационарных магазинов. Обычно производители используют недорогую автомобильную ткань и стандартные расцветки.

Авточехлы модельного кроя

Модельный крой чехлов на машину подразумевает полное соответствие конструкции сидений конкретного автомобиля. В них учтены дополнительные кармашки, технические отверстия, разрезы под подушки безопасности. Они четко повторяют форму подголовника и подлокотника. В пошиве используются индивидуальные лекала, сделанные по меркам автосидений. Такие модели сложно отличить от заводской обивки кресел в салоне транспортного средства.


Но не обошлось здесь без недостатков: модельные авточехлы доступны не ко всем машинам. Если транспортное средство снято с производства или выпущена малоизвестным автопроизводителем с подбором авточехлов могут возникнуть проблемы. Нужно учитывать, что производители постоянно вносят изменения даже в одну модель автомобиля разного года выпуска.

Если модельные авто чехлы подобрать не удаётся всегда можно заказать их пошив в автомобильном ателье по индивидуальным меркам. Закройщики снимают размеры с кресел конкретного автомобиля. Это позволяет идеально подогнать материал под изгибы и конструктивные особенности сидений.

Экологическая кожа

Сегодня чехлы для авто шьют из разных материалов. Популярная экологическая кожа с красивым дизайном и большим сроком службы. Это отличная замена натуральному аналогу, который используется в премиальных автомобилях.

Материал обладает рядом значимых преимуществ:

  • Экологическая безопасность. Материя не вызывает аллергию у водителя или пассажиров. Она пропускает воздух, что создает комфорт в жару.
  • Экономия. Экокожа намного дешевле натурального материала при аналогичном дизайне и характеристиках. Её использование помогает автолюбителю сделать салон богаче с минимальными вложениями.
  • Безупречный дизайн. Устанавливая такие авточехлы, водитель подчеркивает свой высокий статус. Таким салоном можно похвастаться перед друзьями и коллегами с работы.
  • Простое обслуживание. Для очистки можно использовать влажную тряпку или салфетки. Достаточно протереть поверхность чтобы она выглядела как новая.
  • Устойчивость к температурным перепадам. Экокожа не утрачивает характеристик при сильном морозе и на жаре.

Натуральная кожа или мех

Авточехлы из кожи на MARKET.RIA придадут любому салону автомобиля богатый стиль. За ними легко ухаживать, они практичные и долговечные. Чтобы сохранить первоначальный вид лучше использовать специальные средства для кожи. Но есть у материала недостаток: на нём остаются царапины когтей животных, и он сильно нагревается на солнце. Сидеть на горячих сиденьях, которые раскалились под солнечными лучами крайне неудобно.


Покупка меховых чехлов на сидения оправдана, если водитель часто ездит зимой. В изготовлении используют натуральный и искусственный мех. Первый вариант делает салон неповторимым. Натуральный материал аккумулирует тепло обеспечивая комфорт водителю и пассажирам в салоне в холода. Но он намного дороже искусственного аналога из-за этого не популярен среди украинских автолюбителей.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Авто 20:54 Четвер 0 1 015 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.