15:00 П'ятниця 0 964

Какой корм для собак выбрать сухой или влажный

13-11-2020, 15:00
Многие владельцы собак на ранних этапах озадачиваются проблемой питания, ежедневного рациона. Сухой или влажный корм — основная дилемма, которую приходится решать очень индивидуально. Средние собаки, а также животные мелких, крупных пород имеют разные потребности, что стоит учитывать при составлении меню на каждый день.

Этот вопрос обсудили с консультантами интернет-магазина «Усовский Хвостовский» https://uh.in.ua/, где можно купить корма для собак по лучшей цене в Украине. Об особенностях продукции разных брендов поговорим далее в статье.

Почему лучше купить корм для собак сухой

В Украине можно купить сухой корм для собак разных ценовых категорий. Стоимость продукции напрямую зависит от состава. Чем больше содержится натурального мяса, тем выше цена. Но даже недорогое по стоимости питание обладает сбалансированным составом, поэтому сухой корм может стать основой для ежедневного рациона. Среди прочих преимуществ питания можно назвать:

  • эффект механической чистки зубов;

  • сохранность вкусовых и ароматических качеств на протяжении длительного времени даже в открытом состоянии;

  • высокую пищевую ценность.

Сухой корм не портится на протяжении целого дня. Это отличный вариант, если приходится оставить питомца одного на весь день. Продукт не испортится, останется таким же аппетитным, как и только что высыпанный. Кроме того, купить корм для собак данного типа можно относительно недорого.

Влажный корм для средних собак, мелких и крупных пород

Одним из преимуществ влажного корма является высокое содержание влаги. Если использовать только сухое питание для средних собак, мелких и крупных пород, то нужно следить за тем, чтобы питомец много пил воды. С влажными консервами потребность в жидкости несколько меньше. Продукция данного типа нравится даже привередливым породам, так что можно не волноваться насчет аппетита питомца.

Купить корм для собак в Украине по лучшей цене

Можно поступить так, как делают многие владельцы средних собак, мелких и крупных пород. В рационе можно сочетать и сухой, и влажный корм. В этом случае питомец получит пользу от питания обоих типов, и не нужно будет лишний раз озадачиваться потреблением витаминов, минералов. Все, что нужно для здоровой и активной жизни питомец будет получать из пищи. Выбирайте лучшее питание из доступного в Украине, и пусть любимец всегда будет в отличной форме и прекрасном настроении!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив