14:34 Четвер 0 545

Как бороться с осенним авитаминозом у детей?

5-10-2017, 14:34
Всем известно, что, хотя лето и было наполнено витаминами и солнцем, осень всегда безжалостно приносит всем нам осенний авитаминоз. И больше всего ему подвержены дети. Если у вашего ребенка есть какие-то особенности в питании, следует питание ребенка обсудить с его врачом-педиатром.
Прежде всего, разнообразьте питание ребенка, и постарайтесь давать ему как можно больше овощей и фруктов, которые ребенок может получать в сыром виде. Это могут быть закуски, которые он любит, либо свежевыжатые соки.

Для повышения иммунных сил организма, старайтесь гулять с ребенком на улице, когда там хорошая погода. Последние солнечные деньки перед зимой должны быть проведены с пользой для ребенка.

Приобщайте ребенка к спорту. Занятия спортом в умеренном количестве также способствуют укреплению организма малыша.

Если вы заметили, что малыш стал вялым, купите поливитамины для детей, но, безусловно, этот вопрос также следует согласовать с педиатром.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.