10:27 Четвер 0 707

Как победить зубную боль

1-03-2018, 10:27
Зубная боль, наверно каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с этим недугом, острая ноющая боль просто сводит с ума и кажется этим страданиям нет конца. Но не стоит отчаиваться, современная медицина предлагает множество безопасных и безболезненных методов лечения, позволяющих не только избавить вас от страданий но и сохранить здоровье ваших зубов на долгие годы. 
Читайте: 6 способов ускорить обмен веществ в организме

Но в силу своей занятости или по каким - то другим причинам мы не всегда можем своевременно обратится к врачу, в данной ситуации можно воспользоваться советами народной медицины. Вот несколько из них: взять чеснок 1 - 2 зубчика измельчить и привязать к пульсу на руке с противоположной стороны от больного зуба, держать до того момента пока не почувствуете облегчение. 

От зубной боли так же помогает аир, нужно взять небольшой кусочек корня аира и пожевать как можно дольше, он обладает антисептическим действием благодаря чему достигается противовоспалительный эффект. 


Снять боль помогает свиное сало, нужно взять небольшой кусочек соленого или свежего сала и приложить к десне больного зуба. 

Но стоит помнить, что это лишь временные меры и при первой же возможности вам необходимо обратится к специалисту. Ну и конечно незабываем ухаживать за своими зубами, чтобы как можно реже сталкиваться с данной проблемой.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 692 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.