11:48 Неділя 0 809

Несколько способов продлить жизнь

4-03-2018, 11:48
Эликсир молодости и долголетия человечеству отыскать та и не удалось, однако продлить годы и укрепить здоровье помогут некоторые простые советы.
1. Сон должен быть регулярным и полноценным. Спать следует ложиться не позднее 22 часов, а просыпаться – не позже 6. Данное время наиболее оптимально подходит для отдыха, к тому же после полуночи в организме происходит активный вывод желчи и поэтому никакого бодрствования быть не должно.

Читайте: Люди любят создавать мифы вокруг всего, что их окружает. Заложенность носа: 7 мифов

2. Идеальным временем для прогулки по свежему воздуху считается период с 15 до 17 часов, так как в это время очищаются бронхи и организм пополняет свои силы.

3. Важными продуктами в рационе являются сельдерей и базилик, которые богаты клетчатой и поэтому не только нормализуют пищеварение и очищают кишечник от различных токсинов, но и наполняют организм минералами, витаминами и укрепляют сердечно-сосудистую систему.

4. Также ежедневно следует употреблять вишни, лимоны и клубнику – продукты, содержащие антиоксиданты. Они предотвращают развитие новообразований и продлевают молодость.

5. Кисломолочные напитки и сыры обязательно должны быть в рационе, поскольку они не только укрепляют кости и зубы, но и способствуют выработке гормона счастья – серотонина.

6. Не стоит забывать о ежедневном употреблении чистой воды в объеме не менее 2-3 л. Большую часть лучше выпивать в первой половине дня, чтобы не нагружать почки.

Читайте: Многие девушки не обращают внимания на запрет косметолога, и выдавливают прыщи сами. Так что мы расскажем, как правильно давить прыщи.

7. Если приходится принимать лекарственные препараты, то после этого в течение часа следует ограничить физические нагрузки, чтобы не замедлять усвоение лекарств.

8. Мобильным телефоном с зарядкой батареи менее 10% пользоваться нельзя, та как при этом усиливается электромагнитное излучение, что негативно воздействует на мозг.

Такие обычные советы приведут не только к улучшению самочувствия, но и помогут организму дольше оставаться бодрым, жизнерадостным и полным сил.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 691 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.