14:06 Вівторок 0 757

Секреты стройных мамочек

6-03-2018, 14:06
В любом деле необходимо избегать крайностей. Очень худые женщины всегда считались основными кандидатами на выкидыш. Самое правильное – перестроить свой рацион питания, причем на всю жизнь, а не только на время беременности.
Забудьте об однобоких диетах – белковых, обезжиренных, суповых и прочих. Клетчатка – без нее не обойтись! Она есть и в капусте, и в любой зелени. Прекрасно подойдут цельнозерновой хлеб, макароны и разнообразные крупы. Употребляйте их не как гарнир к мясным блюдам, а отдельным блюдом или с овощами. Это избавит и от запоров, которых, к сожалению, не избежать при беременности.


Жиры надо ограничить. Вместо сливочного масла используйте растительное. Курицу готовьте без кожи, из субпродуктов – нежирные печенка, куриные желудочки, почки. Очень полезна рыба и, конечно, морепродукты.

Многих беременных женщин неудержимо тянет к жареному и копченому.

Откажитесь от этих «вредностей», приучитесь тушить и запекать пищу, завернув ее в фольгу. Самые лучшие овощи – те, что приготовлены на пару.

Избегайте любых заменителей еды, ненатуральных красителей, имитаторов вкусов.

Пиво и спиртные напитки исключите обязательно. Да и кофе, крепкий чай, газировки лучше заменить на свежевыжатые соки, овощные и фруктовые, молочные коктейли и травяные чаи.

Также необходимо будет принимать витаминные комплексы, естественно, по назначению врача. А вот БАДы – лучше не стоит!


Забудьте о соленых огурчиках и всяких маринадах! Вообще, соли – по минимуму.

Кетчупу скажем решительно «Нет! », - он очень калорийный. Лучше используйте горчицу, хрен, ведь они, напротив, сжигают жиры, да еще борются с целлюлитом.

От очень вредного сочетания - сладкое и жирное, что прячется в сдобе и тортах, откажемся раз и навсегда. А вот пастила и зефир в небольших количествах очень даже подойдут.

Дробность питания просто необходима при беременности. Никаких длительных перерывов в еде, никаких разгрузочных дней! Иначе можно нанести серьезный вред малышу.


Движение беременным женщинам нужно как воздух! Конечно, никаких силовых и аэробных упражнений, иначе вы рискуете получить угрозу выкидыша. А вот спокойная домашняя гимнастика прекрасно подойдет. Плавание, ходьба, и даже лыжи без спортивных гонок вам очень даже показаны.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 90 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.