Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Витамин С предотвращает процессы старения кожи
12:14 Вівторок 0 689

Витамин С предотвращает процессы старения кожи

13-03-2018, 12:14
Первые морщины - признаки недостаточности коллагена. После 26 лет организм медленно теряет способность восстанавливать коллагеновые волокна.
К сожалению, коллаген не встречается в пище. Ученые предполагают, что при регулярном потреблении витамина С процесс снижения коллагена в организме может быть приостановлен.


Витамин С славится своими иммунными способностями, но его основная роль заключается в поддержке синтеза белков, включая коллаген. Его недостаток в организме блокирует синтез коллагена и также вызывает множество заболеваний.

Витамин С не увеличивает выработку коллагена. Он полезен при использовании препаратов с коллагеном, поскольку усиливает их действие.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.