Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Фитнес-диеты как залог хорошего самочувствия и моральной стойкости
11:22 Четвер 0 670

Фитнес-диеты как залог хорошего самочувствия и моральной стойкости

5-04-2018, 11:22
Если вы не можете нормально пережить все тяготы рабочего дня, к вечеру ощущаете себя глубоким стариком, мечтаете только о том, чтобы рядом оказался уютный диван, следовательно, ваше питание срочно нуждается в пересмотре.

Результаты медицинского обследования могут показать абсолютную норму всех показателей в организме, однако, состояние организма вас явно не радует. В таком случае пришло время обратиться за помощью к диетологу. Для того, чтобы организм мог переносить физические нагрузки важно соблюдать несколько правил фитнес - диеты.

Итак, довольно часто утром кушать не хочется, и вы забываете о полноценном завтраке, подменяя его чашкой черного кофе.

На работе также нет времени на полноценный обед, вечером хочется сходить в тренажерный зал на тренировку, а вечером вам так хочется кушать! Вот и получается, что основной прием пищи при такой организации своего дня приходится на вечернее время.

Сложно бывает остановиться за ужином, ведь организм старается «про запас» получить питательные вещества. Безусловно, пища не успевает перевариться, и в результате происходит нарушение нормального режима питания. С научной точки зрения данный вариант питания приводит к существенному нарушению гормональной секреции.

В результате такого неправильного образа жизни в достаточно молодом возрасте происходит отложение жира. Итак, человек ощущает постоянные колебания в настроении. Ведь настроение находится в прямой зависимости от тонуса мышц. Тонусом является уровень сахара в вашей крови. После завершения питания уровень сахара в крови существенно возрастает, примерно через 2 часа снижается, и через 4 часа уровень сахара в крови будет иметь свои минимальные показатели.


Происходит ухудшение настроения, повышается раздражительность. После еды возникает повышенная сонливость. При нахождении в спортивном зале не хочется заниматься на тренажерах, постоянно возникает желание съесть что-нибудь сладкое. При сбалансированном питании процесс накопления жиров будет минимальным.

Важно принимать пищу небольшими порциями через 2, 5 – 3 часа. Не забывайте о важности белка для ваших мышц, а также старайтесь пить как можно больше питьевой воды, уделяйте внимание фруктам и овощам.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 943 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.