Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Трамп дразнит Францию и Британию оружейным вопросом
19:28 Неділя 0 1 056

Трамп дразнит Францию и Британию оружейным вопросом

6-05-2018, 19:28
В світі 1 056 0
Президент США разозлил Британию и Францию комментариями по поводу оружейных законов. По его мнению, теракт в Париже 2015 года, как и резню в Лондоне можно было предотвратить, если бы власти обеспечили мирное население средствами самозащиты.
«Это была бы совсем другая история», если бы жертвы теракта имели при себе личное оружие, - сказал Дональд Трамп, выступая в пятницу перед Национальной стрелковой ассоциацией. 

В ответ на это правительство Франции заявило, что оно «гордится строгими ограничениями на владение оружием», и потребовало, чтобы американский президент уважал память жертв теракта 13 ноября 2015 года. 


В то же время выдающийся британский хирург Карим Брохи (Karim Brohi) сказал: 

«Мы многое можем сделать, чтобы бороться с насилием, но предполагать, что оружие может быть частью решения – просто смешно. Огнестрельные ранения имеют минимум в два раза выше опасность летального исхода».
 

Британское правительство запретило владение личным огнестрельным оружием в Англии, Шотландии и Уэльсе после стрельбы в школе 1996 года.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 431 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.