Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Решение Трампа по Ирану: что поставлено на кон?
17:00 Понеділок 0 1 035

Решение Трампа по Ирану: что поставлено на кон?

7-05-2018, 17:00
В світі 1 035 0
Если президент Дональд Трамп примет решение о расторжении ядерного соглашения, Соединенные Штаты Америки и другие страны рискуют потерять сразу несколько выгодных сделок, ранее заключенных с иранской стороной. 
Среди прочего, выгодный контракт может потерять корпорация «Boeing», заключившая ранее с авиакомпанией «IranAir» договоренность о поставке восьмидесяти новых самолетов. Общая стоимость сделки, в рамках которой пока что не было поставлено ни одного самолета, оценивается примерно в семнадцать миллиардов долларов США. 


От решения американской стороны может зависеть и выполнение контрактных обязательств консорциума «Airbus», который около 10% запчастей для своих самолетов получает именно из США, а поэтому при возобновлении санкций для поставок в Иран ему потребуется получить разрешение Министерства финансов США. 

Также могут пострадать производители автомобилей, которые либо собирают свои авто в Иране, либо экспортируют их в эту страну.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 444 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.