Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Новой Зеландии посреди фермы образовалась гигантская трещина (Фото)
17:17 Понеділок 0 929

В Новой Зеландии посреди фермы образовалась гигантская трещина (Фото)

7-05-2018, 17:17
Огромный провал, размером в два футбольных поля, появился посреди сельскохозяйственных угодий. Глубина невероятного проема равна высоте шестиэтажного дома.
Наткнувшийся на провал работник, едва не угодил в него, когда объезжал территорию на мотоцикле. Он заявил, что не смог толком рассмотреть трещину из-за плохих погодных условий. Оценить масштаб удалось лишь на следующий день, когда погода улучшилась и провал стал виден полностью.


Выяснилось, что образовавшаяся трещина поистине огромна, так что местные жители искренне обрадовались, что в ней не погибли люди или животные.


Порадовались и ученые - на дне проема обнаружились древние наслоения пород, обнажилась также верхушка вулкана. В ближайшее время провал будет исследоваться.

Сообщается, что возникновение трещины произошло из-за сильных дождей. Подобные происшествия нередки в данном районе Новой Зеландии.

  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив