Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Отравление детей в Черкассах: 60 человек все еще в больнице
11:18 Четвер 0 906

Отравление детей в Черкассах: 60 человек все еще в больнице

10-05-2018, 11:18
Подіїї 906 0
Министерство образования Украины рассказало о состоянии пострадавших в результате отравления в Черкасской школе.
Сообщается, что в данный момент, 10 мая, 54 ребенка и 4 взрослых все еще находятся на лечении в медицинском учреждении. Тем не менее, 11 детей, ранее поступившие в реанимацию, переведены в обычные палаты.

Помощник руководителя Государственной службы чрезвычайных ситуаций Константин Проценко заявил, что наиболее вероятной версией произошедшего все еще считают распыление некоего вещества. Впрочем, сейчас склоняются к версии о том, что распыление было совершенно в хулиганских целях.


"[Вещество] не является ни ядовитым, скажем в прямом смысле, и не боевым, или специально подготовленным для того, чтобы нанести людям вред", - заявил Проценко.

Точно установить, какое именно вещество было распылено, сейчас представляется сложным - виной тому сильный ветер, наблюдавшийся в местности, а также затраченное на прибытие служб чрезвычайных ситуаций время. Помогут установить природу вещества, по словам Проценко, лаборатории Киева, где имеется мощное оборудование.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив