Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Электромобили: недостатки и преимущества в реальных условиях
23:46 Середа 1 1 446

Электромобили: недостатки и преимущества в реальных условиях

9-05-2018, 23:46
Авто 1 446 1
Электромобили активно входят в обиход в странах СНГ, однако, в отличие от стран Европы и США, ещё не набрали такой популярности.
В связи с этим существует много недостатков использования электрокара на дорогах.

Недостатки электромобилей:


Недостаточное количество зарядных станций в городах:  Авто заряжаются с помощью электроэнергии, в маленьких городах вообще нет специальных станций для их питания. Зарядка от розетки является непрактичной на большие расстояния.


Цена: На сегодняшний день, электрокары намного упали в цене, однако всё ещё их стоимость превышает 15 тысяч долларов. (У подержаных авто стоимость может снижаться до 10 тысяч).

Достоинства электромобилей:


Стоимость топлива: Стоимость зарядки электромобилей значительно ниже, чем заправка обычных машин в несколько раз.

Безопасность: Езда на электрокарах значительно безопаснее в связи с отсутствием дизельного двигателя и других взрывоопасных компонентов.

Комфорт:  Компании, выпускающие электромобили (Tesla, BMW) заботятся о комфорте водителя и пассажиров, авто оснащены новейшей техникой и приборами.


По прогнозам, использование автомобилей на электричестве уже в следующем году вырастет в два раза, чем сейчас.

В будущем снизится уровень аварий из-за разработки новой анти аварийной системы, выхлопы с машин будут полностью отсутствовать, зарядные станции поставят не только на главных магистралях и в мегаполисах, но и в небольших городах и поселениях.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Сергей
Додав Сергей
10 травня 2018 14:15
Заказная статья очень низкого качества. Полный бред. Писал студент видимо...
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.