Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Спасены украинские альпинисты, застрявшие на Эвересте
14:24 Середа 0 3 504

Спасены украинские альпинисты, застрявшие на Эвересте

16-05-2018, 14:24
Подіїї 3 504 0
Роман Городечный и Тарас Поздний, покорившие ранее Эверест, не смогли самостоятельно спуститься из-за ухудшившегося состояния здоровья.
Ранее сообщалось, что у мужчин при себе даже не было спальных мешков, а страховая компания отказывалась оплатить услуги спасательного вертолета.


Тем не менее, украинские альпинисты сегодня были спасены, а один из них - Тарас - находится в больнице. Информацией поделилась глава ОО "Варта 700" Наталья Шелестак на своей странице в соцсети Facebook.

Альпинисты, как следует из полученной ранее информации, застряли на высоте в 6.4 метров из-за ухудшившегося состояния здоровья. В данный момент, их жизни ничего не угрожает.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 939 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.