Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 5 ежедневных привычек, которые портят нашу кожу
23:49 Субота 0 827

5 ежедневных привычек, которые портят нашу кожу

19-05-2018, 23:49
Высыпания, прыщи и акне, появляются на коже по разным причинам. Но, если вы ведете правильный образ жизни, не жалуетесь на здоровье, а при этом состояние кожи не улучшается, значит, все дело в ежедневных привычках.
1.Частое использование влажных салфеток. В некоторых ситуациях они спасают, но использовать их постоянно нельзя. Полностью снять макияж и очистить кожу от пыли они не в состоянии. К тому же, неизвестно, чем они пропитаны. Нередко после их использования на коже появляется раздражение, сыпь и шелушение. 


2.Злоупотребление кофе с молоком. Непереносимость лактозы приводит к повышенной выработке себума и появлению прыщей на коже. Возможно, вы не входите в число таких людей, но попробовать минимализировать употребление молока стоит, чтобы убедиться не измениться ли ситуация в лучшую сторону. 

3.Прикосновение к лицу руками. Даже у обладательниц идеальной кожи могут появиться проблемы, если постоянно трогать лицо руками. Помните, что касаться лица вы можете только чистыми руками, когда наносите крем либо макияж.

4.Обезвоживание. Употребление недостаточного количества жидкости в день, оказывает негативное влияние на состояние кожи. Это может спровоцировать как сухость, так и повышенную жирность. Помимо этого, при соблюдении правильного питьевого режима, из организма выводятся токсины, кожа становится чистой и свежей.


5.Постельное белье. Для здоровья нашей кожи, важно на какой подушке мы спим и как часто меняем наволочку. В перьевых и пуховых подушках обитают клещи и прочая «нечисть», которая вызывает прыщи и акне. Поэтому, спать лучше на синтетических подушках и менять наволочку не реже одного раза в неделю.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 691 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.