16:52 Понеділок 0 971

Как определить зависимость от кофе?

14-05-2018, 16:52
Привычка пить кофе появилась в последнее время в связи с тем, что все больше людей ощущают на себе недостаток сна. С вопросами о том как заваривать кофе, как его правильно пить. В последнее время приходят и вопросы о том, что этот напиток может вызвать настоящую зависимость. От кофе страдают в основном те, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Важным вопросом для тех, кто беспокоится о своем здоровье, является то, как правильно заваривать кофе. От метода приготовления зависит не только эффект, который вы хотите получить благодаря употреблению этого напитка. Также настоящий кофе, приготовленный правильно, вызовет зависимость быстрее, чем, например, растворимый кофе.


Как определить, что у вас есть зависимость от кофе? Стоит задать себе ряд вопросов, на которые нужно честно ответить:

- есть ли у меня привычка пить кофе каждое утро? Мог бы я отказаться от этого ритуала?

- Если я вижу в магазине новую упаковку кофе, то появляется ли у меня непреодолимое желание его тут же попробовать?

- Когда я прохожу мимо кофейни и от туда слышу аромат этого напитка, отношусь ли я к этому вполне спокойно? Или я хотел бы зайти в это кафе?


Определить, есть ли у вас зависимость от кофе или нет, поможет один эксперимент. Допейте последние запасы кофе в вашем доме и не покупайте его больше. Как долго вы сможете жить без этого напитка? Если употребление кофе связано с состоянием здоровья, то попробуйте заменить кофе зеленым чаем.

Врачи советуют пить кофе тем, кто имеет низкое артериальное давление. Но даже в этом случае не стоит выпивать больше одной маленькой чашечки в день, ведь если возникает зависимость от кофе, то здоровье может ухудшиться еще больше. Дело в том, что в этом напитке содержится большая доза кофеина, которая приравнивается к наркотическим веществам. 

Если относиться к употреблению этого напитка необдуманно, то можно сильно навредить своему здоровью, а также превратиться в человека, счастье которого зависит исключительно от того, выпил он сегодня чашечку кофе или нет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.