Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Появилось видео заброшенных Короленковских прудов в оккупированной Горловке
22:39 Понеділок 0 1 393

Появилось видео заброшенных Короленковских прудов в оккупированной Горловке

28-05-2018, 22:39
До войны Короленковские пруды были популярным местом отдыха горловчан. Особенно в летнюю пору — подальше от шума и пыли, поближе к природе.

Здесь купались, загорали, устраивали пикники, занимались спортом. На первом ставке можно было посидеть с удочкой, а возле второго — работали кафе и лодочная станция.


Сейчас возле водоемов пустынно. Лодочная станция не работает — ее выставили на продажу. Без должного ухода постепенно мелеет и зарастает камышом первый ставок. Зарастают и асфальтированные дорожки, по которым прогуливались горожане, пешие и на велосипедах.


Площадь возле КСКЦ «Стирол» тоже никогда не пустовала. Дети и подростки любили кататься на скейтбордах, роликах, велосипедах. Летними вечерами гулять здесь было особенно приятно — разогретая за день хвоя активно отдавала свой аромат. 



Теперь здесь тоже малолюдно. А сам КСКЦ, который был отремонтирован буквально перед войной, обтянут колючей проволокой, у входа — мешки с песком. Там обосновались боевики.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив