20:54 Понеділок 0 814

9 лучших продуктов для иммунитета

23-04-2018, 20:54
Иммунитет очень важен для каждого человека. Когда он слабый, то не избежать постоянных неприятных болезней. Каким же образом его можно укрепить? Закаливание и принятие витаминов, конечно же, являются хорошими средствами повышения иммунитета. Однако стоит обратить внимание и на некоторые продукты питания, которые также отлично поспособствуют укреплению иммунной системы.
1. Апельсины и лимоны. В этих фруктах содержится витамин С, так нужный организму во время борьбы с простудным заболеванием. Чай с лимоном или же 1 апельсин в день позволят не бояться простуды в холодное время года.

2. Рыба. В этом продукте очень много полезных веществ, таких как витамины, цинк и железо. Употребление рыбы позволит организму сформировать защиту, которая не будет пропускать вирусные бактерии. Также очень полезным является рыбий жир


3. Еще один источник полезных жиров – это орехи. Их состав содержит именно те элементы, которые необходимы организму для создания крепкого иммунитета. Желательно есть орехи каждого вида.

4. Стоит ли говорить, что прекрасным средством для профилактики простуды является мед. Он не только способен вылечить уже протекающую простуду, но и способен в значительной мере улучшить иммунитет.

5. Вода. Это очень важный компонент в организме и настоятельно рекомендуется следить за его балансом. Только в этом случае у организма хватит сил, чтобы бороться с простудными заболеваниями.

6. Конечно же, нельзя не упомянуть о чесноке. Пару зубчиков в день помогут укрепить даже самый слабый иммунитет. 


7. Многие не обращают внимания на такой важный продукт, как яблоки. Однако в них содержится немало клетчатки, которая превосходно помогает защитить организм от вирусов.

8. Мясо также является очень хорошей помощью для организма. Поэтому, если человек не вегетарианец, то хороший кусок мяса никогда не помешает ему в рационе.

9. И, наконец, имбирь. Это продукт, который способен наносить по вирусам просто сокрушительный удар, особенно когда его принимают с медом.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.