Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » В НАТО внезапно изменили свое отношение к РФ
01:46 Понеділок 0 1 432

В НАТО внезапно изменили свое отношение к РФ

28-05-2018, 01:46
В світі 1 432 0

НАТО изменило отношение к военной агрессии России. Теперь ее считают не локальной, а мировой угрозой. К таким выводам пришли на Парламентской ассамблеи НАТО в Варшаве, пишет на своей странице в соцсети Андрей Левус, депутат Верховной Рады.

«Невооруженным глазом заметно формирование неформального блока США, Британия и страны балто-черноморского пространства. Главной характеристикой этого процесса является реалистическое понимание России, как угрозы всему свободному миру. Именно эти страны и являются главными лоббистами вступления в НАТО Украины», — отметил Левус.



По словам нардепа, члены НАТО пересматривают 5 пункт Вашингтонского договора.


«Согласно им, члены Альянса обязаны солидарно выступить против агрессора в случае прямой угрозы любому государству-члену НАТО. РФ для участия в сирийской войне нужно было 45 мин от соответствующего представления Путина до решения госдумы. Процедуры НАТО слишком длинные и бюрократизированы. Поэтому началась дискуссия о совершенствовании 5 статьи. Например, поляки и британцы всерьез обсуждают пункт 5б, который бы позволил быстро реагировать на гибридные угрозы», — написал Левус.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 941 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.