Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Сплав из двух гормонов может стать новым лекарством от ожирения
23:36 П'ятниця 0 778

Сплав из двух гормонов может стать новым лекарством от ожирения

11-05-2018, 23:36
Специалисты из университета Индианы объединили два гормона в единую молекулу. Это позволило создать новое эффективное лекарство от ожирения и связанных с ним заболеваний.
Первый гормон в формуле – это пептидный гормон GLP-1, вырабатываемый в кишечнике и регулирующий процесс пищеварения. Вторая часть представлена стероидным гормоном эстрогеном. Тот и другой широко применяются в медицине для лечения диабета и ожирения. Однако американские ученые выяснили, что объединение их в одну сущность способно дать больший эффект.


Сущность представляется в виде одной молекулы. Такая форма позволяет не только повысить эффективность работы двух гормонов, но и обезопасить человеческий организм от их побочных действий, в частности, от токсических проявлений эстрогена. Общий же эффект лекарства заключатся в повышении способности организма сжигать жир и регулировать уровень инсулина в крови.


Руководитель исследования, профессор Ричард Димарчи, рассказал журналистам, что им удалось получить необходимую форму нового препарата и опробовать его на лабораторных животных. Результат оказался положительным, поэтому есть вероятность, что новое лекарство от ожирения появится уже совсем скоро.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 694 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.