22:41 Понеділок 0 914

Постоянная жажда: почему часто хочется пить

14-05-2018, 22:41
Мы все знаем, насколько полезно пить полтора литра воды в день, но сколько из нас на самом деле это делают? Жажда может быть вызвана недостаточным употреблением воды в течение дня. Соленая пища (особенно в больших количествах) также может быть причиной нашей жажды. И последнее, но не менее важное - тяжелая тренировка в тренажерном зале может стать причиной жажды.
Однако, постоянная жажда, вероятно, является способом для нашего организма сигнализировать об определенной проблеме со здоровьем. Возможно, причина вашей постоянной жажды заключается в следующих вещах:

Диабет может увеличить риск обезвоживания, особенно если вы еще не знаете об этой проблеме со здоровьем. Когда уровень сахара в крови слишком высок, ваше тело побуждает почки вырабатывать больше мочи для удаления избытка глюкозы. Частое мочеиспускание является еще одним симптомом, который может быть причиной жажды.


Во время менструации вы можете испытывать постоянную жажду. Не волнуйтесь - это вполне нормально. Уровни эстрогена и прогестерона в организме в течение этого периода могут влиять на количество жидкости. Добавьте к этому потерю крови (которая у некоторых женщин особенно выражена), а результат - дальнейшее увеличение жажды.


Сухость в полости рта или также, известное, как ксеростомия является заболеванием, когда полость рта более сухая, чем обычно. Наблюдается снижение слюноотделения или изменение состава слюны. Это может быть побочным эффектом приема определенных лекарственных препаратов, противоаллергических препаратов и лекарств от головокружения или тошноты во время путешествия. Некоторые заболевания также могут вызывать сухость во рту, поэтому в случае сомнений лучше проконсультируйтесь с врачом.

При анемии организм теряет эритроциты быстрее, чем их можно заменить. Это может привести к ненасытной жажде.

Хронический стресс оказывает негативное влияние на надпочечники, что может привести к снижению артериального давления. Низкое кровяное давление характеризуется головокружением, депрессией, беспокойством и большой жаждой. Жажда - это способ для тела добавить больше воды к крови в попытке повысить кровяное давление. Единственным долгосрочным решением этой проблемы является снижение стресса.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.