Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Засыхаю: как понять, что организму не хватает воды
20:52 Неділя 0 1 142

Засыхаю: как понять, что организму не хватает воды

20-05-2018, 20:52
По мнению специалистов, суточная норма воды – это 30 мл воды на килограмм веса. При обезвоживании в организме нарушается кровообращение, клетки испытывают дефицит кислорода, беспокоят головные боли, ухудшается память и зрение, на коже появляются морщины, снижается иммунитет и т.д.
Какие симптомы указывают на недостаток воды в организме?

1. Сухость во рту. Один из основных признаков обезвоживания - это жажда и ощущение сухости во рту. Ошибочно полагать, что выпив сок, кофе, компот, чай и другие напитки, вы сможете пополнить организм жидкостью. Различные напитки являются пищей, а организму требуется чистая вода. 


2. Зуд в глазах. Если вы начинаете часто моргать и возникает ощущение, будто песок попал в глаза, обязательно выпейте стакан негазированной воды.

3. Изжога, запор. Дефицит жидкости в организме негативно сказывается на работе печени. В результате чего, накапливается вредный холестерин, который откладывается в сосудах и может привести к возникновению инфаркта и инсульта.


4. Обмен веществ. Недостаточное употребление воды замедляет обмен веществ, происходят сбои в работе гормональной системы. А это приводит к лишнему весу, диабету и ожирению.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 692 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.