19:44 Вівторок 0 823

6 грубых ошибок, которые губят волосы

10-07-2018, 19:44
Особенности мытья, сушки и укладывания волос в конечном итоге влияют на их состояние. Поэтому важно правильно ухаживать за волосами, придерживаясь классического принципа «не навреди». 
1) Осторожность прежде всего. Часто во время расчесывания образуются так называемые «колтуны», при распутывании которых многие применяют силу, не задумываясь о последствиях для волос. Чтобы избежать повреждения структуры, рекомендуется использовать расческу с широкими зубцами, которая легко и бережно возвратит локонам ухоженный вид. Также необходимо расчесывать волосы по всей длине. Это предотвратит образование новых «колтунов».


2) Нельзя оставлять без внимания и кожу головы.
Чтобы отрастить здоровые волосы, надо заботиться о прикорневой зоне и коже головы. Для этого достаточно время от времени массировать ее кончиками пальцем для лучшей циркуляции крови. 

3) Не стоит расчесывать влажные локоны. Дело в том, что в мокром виде волосы становятся более хрупкими и эластичными. Поэтому их легко повредить. В конечном итоге, это может привести к образованию секущихся концов и получению копны непослушных, торчащих в разные стороны завитушек.


4) Обладательницам длинных локонов следует отказаться от очищающих шампуней. Дело в том, что после длительного использования таких средств, кожа головы перестает выделять натуральные масла. Разумнее обратить внимание на очищающие кондиционеры. Они мягко промывают волосы, делая их гладкими и увлажненными, а также оставляют приятный аромат. Такой совет особенно актуален для обладательниц длинных волос, поскольку, чем длиннее пряди, тем больше они склонны к ломкости и сухости.

5) При использовании кондиционера не рекомендуется наносить его на корни. Кожа головы и так выделяет достаточное количество масел. А главная функция данного средства — дополнительное увлажнение. Поэтому его следует распределять по всей длине волос, избегая прикорневой зоны.


6) Не стоит спать с распущенными волосами, лучше закрепить их в неплотный узел. Благодаря чему локоны не будут путаться и завиваться. Помимо этого такая прическа не позволит спать на лице, что благоприятно скажется на его состоянии. Во время сна сальные железы продолжают выделять кожный секрет. Если же спать с распущенными волосами, то они будут прикасаться к лицу, а это отрицательно скажется на состоянии волос и кожи. Но самое главное преимущество такой прически – получение дополнительного объема.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 695 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.