23:32 Субота 0 829

Какие витамины вам не следует употреблять?

5-05-2018, 23:32
Из рекламы, от друзей часто мы слышим, что должны принимать определенные витамины и минералы. Многие из них, однако, оказываются совершенно ненужными. Рассмотрим 4 витамины и минералы, которые, возможно, не должны вы принимать.
Кальций является одним из минералов, о котором, особенно дамы говорят очень часто. Совет состоит в том, чтобы принимать кальций для здоровья и плотности костей, а также, чтобы избежать таких заболеваний, как остеопороз.

Оказывается, однако, что употребление кальция фактически не улучшает здоровье костей. В то же время он может оказывать разрушительное действие на артерии и мягкие ткани путем их кальцификации. Это увеличивает риск сердечных заболеваний.


Кальций также может стимулировать образование камней в почках и препятствовать их естественному разложению. Это особенно актуально для людей, которые склонны к этой проблеме.

Врачи и диетологи советуют вам попробовать получить кальций из пищи с молочными продуктами и немолочными источниками (лосось, брокколи, миндаль, белые бобы).

Железо также является минералом, употребление которого рекомендуют влево-вправо, не обращая внимания на потенциальную опасность.

Железо помогает образовать гемоглобин, вещество в крови, которое поставляет кислород из легких в другие части тела. Кроме того, железо является ключом к образованию определенных гормонов в организме. Из-за этих важных функций, необходимо принимать железо только после того, как вы сделали исследование его уровня в крови. Слишком много железа в крови может повредить печень и другие органы.

Йод является одним из тех добавок, которые вы не должны принимать без рекомендации врача. Он является ключом к производству гормонов щитовидки. Возможно, что введение йода препятствует нормальной работе щитовидной железы.

Прежде чем предпринять такой шаг, вы должны проконсультироваться с врачом и провести тесты, чтобы определить уровни йода в крови.


Витамин B6 является одним из витаминов, который вы должны принимать с осторожностью.

Лучший способ получить его - здоровая и разнообразная диета - фрукты, овощи, рыба, домашняя птица.

Однако, если вы принимаете витамин B6 в течение длительного времени, может развиться такое заболевание, как невропатия.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 694 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.